На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Скопин Сити

16 подписчиков

МЕГА-ВУЛКАН ЙЕЛОУСТОУН ТРЕСНУЛ: НАЧАЛО АПОКАЛИПСИСА

МЕГА-ВУЛКАН ЙЕЛОУСТОУН ТРЕСНУЛ: НАЧАЛО АПОКАЛИПСИСА

30 ОКТ 2015Г.
image1

Началось то, чего боялись ученые со всего мира – мега-вулкан в национальном парке США Йеллоустоун треснул. Вулканологи называют это не иначе, как начало апокалипсиса!

Трещина обнаружена!

Невероятно, но то, чего так долго опасались ученые, произошло за последние две недели. Собственники местного ранчо в горах Бигхорн во время последней охоты обнаружилиогромную трещину в земной коре. Масштабы начала бедствия ужасают: разлом имеетболее 700 метров в длину и 40 в ширину. И это только верхушка айсберга, способного уничтожить весь мир!

Ученые кричат от страшной опасности

На самом деле супер- и мега-вулканы представляют собой не меньшую опасность, чем метеорит, от которого Брюс Виллис спасал планету в фильме «Армагеддон». Кроме мгновенных разрушений, вызванных извержением, которые по самым оптимистичным оценкамсотрут все живое с Северо-Американского Континента, все человечество ждетмноголетняя ядерная зима, вызванная огромнейшим выбросом пепла в стратосферу Земли. И такое уже не раз случалось. На нашей планете с постоянной периодичностью происходятледниковые периоды, большинство из которых наступают сразу после извержений мега-вулканов. И спасения от этой страшной опасности просто не существует. Но зато есть план сохранения жизни…

План «Ренессанс»

Ученые ожидали начало этого события на протяжении последнего десятилетия. Так, ДокторЖан-Филипп Периллат из Национального Центра Научных Исследований Франции, еще в 2000-х годах провел исследование магмы в Йелоустоне, после чего заключил, что вулканическая активность возобновится в ближайшие десять лет. И вот время пришло, и все печально, но десять лет были потрачены не зря… В связи с этими исследованиями былразработан план «Ренессанс» (Renaissance– с французского), включающий в себя сохранение жизни на Земле. В рамках этого плана в специально защищенных хранилищахбыли созданы банки ДНК всех видов, проживающих на нашей планете, собраны популяции представителей животного и растительного мира и оборудованы специальные бункеры. Все детали плана держатся в строгом секрете, во избежание всеобщей паники. Другими словами, ученые и политики решили, что если большинство людей обречено на вымирание, нужно сохранить хотя бы какую-то часть людей, животных и растений, чтобы возродить Землю после окончания ядерной зимы.

Капля надежды

В этом всем, относительно радует тот факт, что ученые никогда «воочию» не наблюдали за поведением извергающихся мега-вулканов и на 100% не уверены в том, сколько понадобится времени для перехода в активную фазу извержения, как и не ясны последствия, к которым это приведет. Так что надежда, которая помогала человечеству пережить самые трудные времена, теплятся в наших сердцах и сегодня. А пока, проводите больше времени со своими близкими и любимыми людьми, сделайте все то, на что у Вас не хватало времени раньше и живите, пока у Вас еще осталась такая возможность…

Картина дня

наверх