На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Скопин Сити

16 подписчиков

«Дорогой Леонид Ильич слушает». Или новая комедия Ковалева

 
«Дорогой Леонид Ильич слушает»
 
вторник, 18 ноября, 2014 - 15:29
 

«Олег Иванович, жители области уже привыкли, что Вы выполняете все свои обещания. Вы сами нас приучили», – ни интонационно, ни по смыслу вопрос не может начинаться с такой словесной конструкции, но это – вопрос для последней пресс-конференции губернатора Рязанской области Олега Ковалева.

Рязанская пресса давно уже даже не только согласовывает свои вопросы к губернатору.

Сотрудники министерства печати раздают журналистам на бумажках те вопросы, которые они должны задать.

В последний раз, 13 ноября, каждому раздали не только бумажную ленточку со своим вопросом, но и список всех двадцати шести (публикуем),

видимо, чтобы не нарушалась последовательность.

Репетировать естественность не требуется – каждый зачитывает вопрос на глазах у губернатора, а тот как ни в чем не бывало произносит подготовленный ответ.

Правда, иногда увлекается и отвечая на один вопрос, высказывается и по следующему. Однако менять сценарий запрещено и следующий журналист зачитывает вопрос, ответ на который только что прозвучал.

Такие сюрреалистические мероприятия проходят уже много лет. Похоже, в бережности отношения к своему «клиенту» министерство печати Рязанской области стремится превзойти даже окружение генсека Брежнева, который, согласно бородатому анекдоту, брал трубку и произносил «Дорогой Леонид Ильич слушает».

Фото Олега Ковалева – Евгений Баранцев, «КП-Рязань»

Картина дня

наверх