На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Скопин Сити

16 подписчиков

ВНИМАНИЕ ВСЕМ! АКЦИЯ НАШЕГО САЙТА И ФОРУМОВ: "ТВОЯ ЛИЧНАЯ ЛЕПТА!"

ВНИМАНИЕ ВСЕМ! АКЦИЯ НАШЕГО САЙТА И ФОРУМОВ: "ТВОЯ ЛИЧНАЯ ЛЕПТА!" 

Ранее, я публиковал материалы о восстановлении церкви Вознесения, что расположена на территории скопинского колхозного рынка на ул. Рязанская, г. Скопина. 
Вознесенский храм был почти разрушен и от него остались только стены и часть кровли. 

 
 

Но, усилиями О. Владимира (Палия) и созданным им церковным приходом здание храма получило свою "вторую жизнь" и потихоньку начало возрождаться. 
 

 

За короткий период, прихожанам, да и просто жителям города совместными усилиями удалось совершить самое настоящее чудо. 
Сейчас, внутренние помещения уже приведены в порядок и в храме осуществляются регулярные богослужения. 
А эти фото сделаны сейчас. Видите разницу? 


 

 

 


Но, в связи с тем, что осталось очень много работ по ремонту и реконструкции внешних стен храма, мне хотелось бы обратиться ко всем вам, читателям и пользователям наших форумов с весьма интересным предложением, а если хотите, акцией нашего сайта и Форумов. 
Этим стенам необходимо укрепление. 

 
 
И как видите на фото, часть работ уже удалось выполнить. 
 

Сейчас, денег на материалы просто нет. А потому, мы начинаем нашу акцию и призываем вас внести посильную лепту в общее дело во имя Бога и Града нашего. 
Суть нашей гражданской акции проста. 
Поскольку денежных средств на продолжение ремонтно-восстановительных работ практически нет, да и в связи с наступившим "кризисом" им неоткуда взяться, то ОТ ИМЕНИ САЙТА И ФОРУМОВ, Я ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ С ПРОСЬБОЙ О ПОМОЩИ ИМЕННО СТРОИТЕЛЬНЫМИ МАТЕРИАЛАМИ, которые возможно остались у вас от вашего строительства и которыми ВЫ МОЖЕТЕ ПОДЕЛИТЬСЯ. 

Для реставрации наружных стен необходим красный кирпич, как целый, так и половинки, нужен и цемент. 

Из Интернета хорошо известно о том, что во многих городах и селах, люди сами строят и восстанавливают храмы, которые являются не только культовыми сооружениями, НО И НАШЕЙ С ВАМИ ИСТОРИЕЙ. Многим людям не безразлична их вера и история. 

Простые люди, независимо от своих убеждений и веры, приносят годные для ремонта материалы и пишут на них свои имена и имена своих детей, родственников и близких друзей, которые становятся частью общего храма Души и навсегда остаются в истории мест, где живут эти люди. 
Смотрите сами. Так поступают в других городах. 

 

 

Храм Вознесения самый настоящий исторический памятник уцелевший в самые страшные для нашей страны времена, а потому ваша посильная лепта будет внесена не только в церковные молитвы но и реальным образом записана на скрижалях Истории нашего города. 

Именной кирпич – это один из видов пожертвований на строительство восстановление храма. Именной кирпич – это символ нашего покаяния за уничтоженные святые храмы и обители, за безвинно убиенных. Имена, указанные вами и написанные на кирпичах, из которых будет построен храм, а имена жертвователей денег для оплаты работников, которые восстанавливают храм будут переписаны в специальные книги. 

Вы можете сделать пожертвование за себя или близких вам людей, и это будет самый лучший, вечный и нетленный подарок. А для усопших, ради которых жертвуют на строительство храма, это станет молитвенной помощью. 

 

Именные кирпичи будут вложены в стену храма на вечное поминовение. Ежедневно, Церковь на каждой Божественной литургии возносит молитвы за создателей, благотворителей, украсителей храма, и эта молитва будет возносится Престолу Божьему, сколько храм будет стоять. 

Помимо этого мы должны помнить о том, что МЫ, ВСЕ ВМЕСТЕ ВОССТАНАВЛИВАЕМ И НАШ ИСТОРИЧЕСКИЙ ПАМЯТНИК АРХИТЕКТУРЫ ВОЗДВИГНУТЫЙ НАШИМИ ПРЕДКАМИ! 

Храня в душе моей отцов простую веру, 

Я следовать люблю народному примеру. 

И лепту я мою спешу "на храм" принесть. 

Скажу: и моего тут капля меду есть, 

Скажу: и моего тут будет капля масла, 

Чтоб пред иконою лампада ввек не гасла, 

Чтоб тихий свет ее лик Спаса озарял 

И в душу скорбную отрадой проникал. 

И безыменною молитвой обо мне 

Помянут верные в далекой стороне. 

Кн. П.А. Вяземский 


Чтобы вы были убеждены в том, что ваша посильная лепта будет оформлена правильным образом, вам необходимо лично встретиться с о. Владимиром (Палий) в храме Вознесения или позвонить ему по телефону: +7 910-634-89-39 



 

Владелец и Администратор Сайта и Форумов Скопин Народ (Скопинская ПРАВДА). С. Мохов.

Источники:

http://skopin.3nx.ru/viewtopic.php?p=4802#4802  

http://skopin-narod.forum2x2.ru/t2220-topic#4100  

Картина дня

наверх