На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Скопин Сити

16 подписчиков

Учитель из Ухолова, который сообщил о принудительной агитации за ЕР, был вынужден уволиться вместе с матерью

 
Учитель из Ухолова, который сообщил о принудительной агитации за ЕР, был вынужден уволиться вместе с матерью
 
понедельник, 5 октября, 2015 - 12:19
 

Учитель из поселка Ухолово Рязанской области Райво Штулберг, которыйрассказал о принудительной агитации учителей за «Единую Россию»,сообщил(link is external), что принял решение об увольнении из школы. Вместе с ним была вынуждена уволиться из школы его мать.

Как говорит сам Штулберг, стало понятно, «что в школе нам больше не работать», после того, как Штулберг опубликовал видеоролик, в котором рассказал, что учителей принуждали работать на «Единую Россию» не раз, при этом обещали, что в случае успеха «партии власти» район получит дотации. «Единая Россия» побеждала, дотации, видимо какие-то поступали, которые на практике мы не увидели, дороги разбомбленные», – констатировал Штулберг. Однако последняя акция вызвала у него настоящее возмущение: бюджетников обязали привести по шесть человек на выборы за «Единую Россию». За это каждый педагог получает звание «мобилизатор». Подробнее здесь.

После этого ролика Штулбергу вместе с матерью вдвое сократили учебную нагрузку: выделили по 18 часов ставки против бывших до этого двух ставок (32, 34). Часы, по словам учителя, сократили без объяснения причин.

«Коллектив был настроен крайне агрессивно. Каждый считал своим долгом пнуть меня побольнее», — рассказывает Штулберг. Учитель уверен, что в данном случае «сыграли на страхе остаться без работы».

«Тот, чье имя называть нельзя, дал отмашку уволить нас до первого просчета. Ну а в какой работе не бывает просчета?» — говорит Штулберг, объясняя свое решении об увольнении.

Как сообщает сам Штулберг, видеообращение он записал еще до выборов (13 сентября прошли выборы в Рязанскую облдуму), но сомневался в его обнародовании. Свой видеокомментарий учитель опубликовал 2 октября.

 

ВИДЕО:  

  

 

Поселок Ухолово находится в 150 км от Рязани, в нем проживает около 5 тысяч человек. Райво Штулберг проработал в ухоловской школе 13 лет, в настоящее время пытается найти работу, в том числе в Рязани.

Картина дня

наверх