На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Скопин Сити

16 подписчиков

Прогулки по Скопину или хождение по мукам?

Прогулки по Скопину или хождение по мукам? 

Поговорим немного о наших с вами прогулках по улицам родного города и о наших впечатлениях о таких прогулках именно пешком. Будь это поход по магазинам или по делам, или просто вечерняя прогулка перед сном. 
Правда пешее движение по улицам скверам и паркам зачастую становится не просто удовольствием, но и поводом для наблюдений и порой незабываемых впечатлений….. увы зачастую не самых приятных. После этого, как-то уже и гулять не хочется, а увиденное может и поразить. 
Поскольку я увлекся фотографией еще в 11 лет, то мое занятие фото, с течением времени научило меня наблюдательности. Ведь, чтобы сделать какое ни будь интересное фото, можно часами просиживать в ожидании нужного освещения или события. Но, раньше все впечатления были прекрасными и очень добрыми.. 
Вот и сейчас, каждый раз выходя на улицы города, под рукой всегда оказывается фотокамера, благо, что технический прогресс достиг весьма высокого уровня. 
Я хочу поделиться с вами моими впечатлениями, ощущениями и наблюдениями за последние дни моих «хождений по мукам», поскольку приятных эмоций остается все меньше. 
Прежде всего хотелось бы сказать о наших тротуарах в центре города, которые превращаются в полосу препятствий даже в самом центре города. Г
оворить о тротуарах на периферийных улицах нет смысла ввиду их отсутствия. 

Многочисленные выбоины, ямки, разного рода бугорки, разбросанный и выбитый машинами из дорожных ям щебень, доставляют неизгладимые ощущения особенно когда идешь в летних туфлях на довольно тонкой подошве. Но, наверное, это для нашего же блага, ведь как бы массаж ступней происходит пусть и порой весьма болезненно, но неотвратимо. Зато удивляют модные девушки, которые ковыляют в моднючих лабутенах на высоких шпильках. Порой такие коленца выкидывают, что просто залюбуешься. 
Особенно интересно ходить по тротуарам после дождя, когда все ямки заливает вода, и приходится прыгать в длину или заниматься фигурной ходьбой зигзагом. Но, на пересечениях улиц преодолеть лужи и ливневые стоки становится более сложной задачей без тренировок и сдачи норм ГТО тут не обойтись. 
Так же интересны тротуары на ул. Советская, где имеются частичные мощения из тротуарного камня, который был уложен прямо на существующий асфальт без вырубки как это положено. Тут на ровном месте появились ступени от различия уровней. Вот и прыгает народ веселясь и потешаясь. Правда старым людям эти ступени не совсем то приятно преодолевать ежедневно. 
Но, пожалуй, самым трудно преодолимым препятствием для законопослушных пешеходов являются ливневые стоки на участках пешеходных переходов, превращенных в рвы. Не каждый рискнет перепрыгнуть без шеста в руках. И это самый центр города. 

 
 
 

Очень «приятны» прогулки в дневное время и в жаркую погоду, когда вся пыль с проезжей части разносимая ветерком от проезжающих авто оказывается и на тротуарах. Пыль в громадных количествах щекочет носы прохожих и оседает на их модной одежде, превращая её в пыльные одеяния путешествующих пилигримов. 
Посещение сквера с памятником нашему знаменитому земляку Бирюзову С.С., оставило тягостное впечатление, поскольку площадка из черного гранита вокруг памятника практически разваливается. 
 
 
 
Но и это по мнению городских властей не беда, главное получить кайф от ощущения реальности после пребывания в Интернете. 
На этом я, пожалуй, и закончу свое лирическое вступление и перейду к прозе жизни. 
Итак. 
Совсем недавно городская администрация, очнувшись от зимней спячки приступила к шедевральным по своим размахам работам по восстановлению проезжей части на ул. Карла Маркса в районе средней школы №2. Развернулись вполне эпические по своему размаху работы. 
Для снятия старого и поврежденного участка дороги в Скопин прибыл супер комбайн, который и снял асфальт для последующих работ. 
 
Позднее, спустя некоторое время, за работу по асфальтированию взялись самые настоящие асы своего дела. 
Дорогу перекрыли, привезли свою «фирменную» битумоварку дымящую аки паровоз, достали свои любимые чайники и начали подготавливать полотно для укладки асфальта. 
 
 
 

Пригнали трактор, каток, асфальтоукладчик и работа закипела. 
 

Результаты этой «работы» с чайниками по её окончанию повергли меня в шок. 
Стыки в местах выемки прежнего асфальта так и не заделали, да и самого асфальта видимо не хватило, поскольку на перекрестке остались видны следы выемки. Но, ведь для Скопина и так сойдет. Главное создать атмосферу, главное показать мощь современной техники и заявить, что все работы выполнены. При этом стоит отметить тот факт, что при производстве этих, так сказать «работ» в стадии реализации какой-либо контроль со стороны городской администрации полностью ОТСУТСТВОВАЛ. 

 
 

ГАИ, Прокуратура и Роспотребназор, в ведении коих находятся контролирующие функции за Стандартами и исполнением законов, как-то решили не ввязываться в дела городские и сделали вид, что: «А в остальном прекрасная Маркиза, всё хорошо, всё хорошо». 
Снова меня потянуло на лирику... ЕСЛИ БЫ НЕ ОДНО, НО…. 
Весь этот беспредел в г. Скопине происходит именно по вине конкретных лиц: 
- Председателя Скопинской городской думы и Главы города Скопин, Валерия Луканина; 
- Сити менеджера Скопинской городской администрации и Председателя местного отделения ПП «Единая Россия» - Олега Асеева; 
- Заместителя главы администрации по вопросам ЖКХ и строительства г. Скопин - Ивана Антипова; 
- Заместителя главы администрации г. Скопин по экономическим вопросам - Елены Антоновой, 
При полном попустительстве и отсутствию должного контроля со стороны: 
- Начальника Скопинского Роспотребнадзора - Евгения Михайлюк 
- Скопинского межрайонного Прокурора - Елены Шевчук. 
И все они бесконечно поздравляют сами себя и друг друга, получают награды, премии, Почетные Грамоты, разного рода поощрения и похвалы, как на городском, так и на областном уровне. НО, ФАКТЫ ПЛОДОВ ИХ ДЕЯНИЙ, ВЕСЬМА УДРУЧАЮТ. 

 
ТАКОВЫ РЕАЛИИ ЖИЗНИ В НАШЕМ СТАРИННОМ ГОРОДЕ! 
Остается радоваться, что наши Предки не дожили то такого позора творимого местными «депутатами ДУМЫ» и «администрацией» города. 
PS. Наверное банковский кризис отразился на умах и настроениях нашей городской «элиты», которая взирая на обваливающийся фасад здания «СельхозБанка», прикрытое весьма оптимистичной рекламой 
 
и утверждающе возгласив, что «всё будет хорошо», дружно, хором запели любимый по жизни куплетик: «А в остальном прекрасная Маркиза……». 

Авось, да пронесет..... 



ОБСУЖДЕНИЕ ОТКРЫТО ДЛЯ ВСЕХ ГОСТЕЙ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ НАШЕГО ФОРУМА и в ВК.

 

Источник: 

http://skopin-narod.forum2x2.ru/t2611-topic#4737   

Картина дня

наверх